ドルチェ新作

  • 2017.10.10 Tuesday
  • 11:00

 

 

 

 

新作ドルチェ

「いちじくのタルト」

です高杯

 

いちじくはお店で採れたものを使っていますハート

 

季節限定ですので是非お召し上がりください手

ピザと夕焼け

  • 2017.09.29 Friday
  • 00:00

 

ランチピッツアのツナと玉ねぎはーと

 

 

 

風が強い日でした。

 

ディナータイム前に撮りました。

あっという間に日が暮れていきます・・・・

 

新作 秋のドルチェ

  • 2017.09.12 Tuesday
  • 11:17

 

 

 

「シェフのおすすめ」新作ですにじ

「豊水とブルーベリー・ラズベリーのコンポートゼリー:チョコレートのパンナコッタ」

 

旬の梨四葉のクローバー

庭で採れたブルーベリーとラズベリーを使っていますき

 

売り切れの時もあるのでご了承ください・・・汗

営業のお知らせ

  • 2017.08.31 Thursday
  • 12:13

こんにちはkyu

 

長いと思っていた夏休みも終わり、子供たちは2学期が始まりました・・・・晴れぴのこ:)

9月からもよろしくお願いします!!

営業のお知らせです四葉のクローバー

 

 

9/18(月・祝)は第3月曜日ですが、通常営業します。

宜しくお願い致します。

営業のお知らせ

  • 2017.07.31 Monday
  • 11:38

 

8月15日(火)は通常通り営業します。

宜しくお願い致します。

夏の前菜とドルチェ

  • 2017.07.29 Saturday
  • 11:03

 

こんにちは

梅雨が明けたというのに日光市は今日も雨です泣き

 

 

新作のお料理ご紹介します

「自家製プチトマトのゼリーとチーズのムース」

 

トマトとチーズは合いますね手

暑い日に食べたいさっぱりとした前菜です

 

 

こちらはドルチェで期間限定「シェフのおすすめ」

 

「クリームブリュレアイス」

焦げたカラメルがパリッと凍っています

ラズベリーと紅茶味はーと

 

ラズベリーも自家製なんです!!

 

とてもおいしかったです!!

是非お召し上がりくださいき

お祝い

  • 2017.06.30 Friday
  • 10:17

 

お客様のお誕生日パーティーにて。

バースデープレートにじ

 

チョコプレート、ドルチェのデコレーションを承っています。

詳しくはお問い合わせください。

 

おめでとうございますはーと

冷製パスタ始めました

  • 2017.06.13 Tuesday
  • 10:50

 

お待たせしました。冷製パスタ始めましたハート

写真は

魚介類とフレッシュトマト大葉風味冷製カッペリーニ 

です

 

(メニューは変更になる場合があります)

 

今日は梅雨らしいお天気で肌寒いですが、暑い日は食べたくなりますね

 

今日は定休日ですクッキーモンスター

シェフは今月釣りに行けるのでしょうか・・・・?車

 

 

 

 

5月終了〜

  • 2017.05.31 Wednesday
  • 11:14

 

真夏日になる日も多くなってきましたね

暑い日に何件か「冷製パスタはやってますか?」とお客様からお電話をいただきましたstar

 

ありがたいことですスマイル

 

梅雨に入ると肌寒くなりますからね・・・

 

もうしばらくお待ちください

スタッフも食べたい笑ニコッ

 

 

GW!!

  • 2017.05.01 Monday
  • 19:02

 

ご無沙汰しておりますSMILY

 

あっという間にGWですね〜

 

当店はテラス席が16席ありますが、

春はまだ肌寒く・・・夏は暑すぎる・・・

というわけでこの5月の1か月間がちょうど気持ちよく過ごせるんですエクステンション

 

(ランチタイムのみ)

 

ワンちゃん連れのお客様にもご利用いただいていますリラックマVer.2

よろしければ覗いてみてくださいね

 

先日、雷雨の後にうっすらと虹が見えましたにじ

 

 (わかりずら・・・)

 

GWは、通常通り営業しております

ご来店お待ちしておりますき