休業のお知らせ

  • 2018.05.23 Wednesday
  • 19:01

お知らせとお詫びです。

 

 

店主が入院したため、しばらくの間営業を休業させていただくことになりました。

現在、復帰に向けて療養中です。

 

ご迷惑おかけしますが、何卒宜しくお願い致します。

 

 

おすすめランチ

  • 2018.03.30 Friday
  • 17:48

 

 

お久しぶりです

今日の「シェフのおすすめランチ」です!!

 

ワタリガニと菜の花とあさりのトマトソースリングイネ

 

菜の花があまり写ってない汗

畑で採れた自家製です手

 

〜お知らせ〜

 

4/2(月)ランチタイムは貸し切り営業とさせていただきます。

 

宜しくお願いしますSMILY

 

 

 

 

  • 2018.01.24 Wednesday
  • 11:28

 

こちら日光市(旧今市)です。

想像以上に雪が積もりました雨

20〜25センチくらい??

定休日でしたので、小学校が休校になった息子たちと駐車場の雪かき手

 

 

 

 

 

 

今日は暖かくて雪は溶けそうです。

 

まだまだ足元が悪いのでお気をつけてお越しくださいエクステンション

あけましておめでとうございます

  • 2018.01.05 Friday
  • 12:51

 

お正月休みは毎年恒例那須へ家族旅行♪

昼間は良いお天気で暖かく感じていたのに、夜になって大雪!!

 

 

 

20センチくらい積もってました。

子供たちは大喜びでした(大人も??)

 

昨日から通常通り営業していますぴのこ:)

 

今年もイルプラートをよろしくお願いしますぴのこ:)

 

 

 

インスタグラム始めました。

  • 2017.12.26 Tuesday
  • 12:45

イルプラートのインスタグラム始めました。

 

気が向いたら覗いてみてくださいリラックマVer.2

 

https://www.instagram.com/ilprato_nikko/

 

もうすぐ今年も終わりですね・・・

今日は火曜日ですが、通常通り営業しています。

 

年内は30日(土)まで、年始は4日(木)より営業します。

よろしくお願いしますスマイル

クリスマス限定メニュー

  • 2017.12.15 Friday
  • 01:29

 

クリスマス限定メニュークリスマス

 

和牛リブロースのタリアータ(350g)

¥3500

 

2〜3人でシェアするのがお勧めです

ディナータイムでご注文くださいSMILY

 

(この値段はかなりお得だとTミツさんが言っていました)(内緒)

  

牡蠣の季節

  • 2017.11.28 Tuesday
  • 11:17

 

おすすめメニューの紹介ですはーと

 

 

かきのガーリックバター焼き

(10月から3月までのディナー限定メニュー)

 

 

三陸沖産 蒸しかき

 

どちらも¥350

 

ココットに入っている赤いソースは

トマトのコンカッセ・しょうゆ・オリーブ油・レモン汁です

蒸しかきにかけてお召し上がりください

酸味がきいて美味しかったです手

 

クリスマスツリー

  • 2017.11.15 Wednesday
  • 11:41

ある日のランチメニューですSMILY

 

さつまいものポタージュ

 

 

ソーセージときのこの冬野菜のペペロンチーノです

 

クリスマスツリーを出しましたクリスマス

あっという間に年末モードぴのこ:)

 

忘年会・パーティーのご予約お待ちしておりますき

HAPPY HALLOWEEN🎃

  • 2017.10.31 Tuesday
  • 09:56

 

 

↑こちらはコロボックリ🎃

 

 

↑社長が作ったジャックオー・ランタンです!!

顔は手描き笑

 

本日は定休日です

日光霧降アイスアリーナへアイスバックスの試合を観てきます手

 

 

 

ドルチェ新作

  • 2017.10.10 Tuesday
  • 11:00

 

 

 

 

新作ドルチェ

「いちじくのタルト」

です高杯

 

いちじくはお店で採れたものを使っていますハート

 

季節限定ですので是非お召し上がりください手